Две молодые семьи медицинских работников приняли участие 17 сентября, в День народного единства, в городском форуме «Мы – единая семья!», который проходил на базе санатория «Магистральный» (г. Барановичи»).

Евгений и Алеся Карпович, врачи Барановичского родильного дома, и помощники врача шестого отделения общей врачебной практики Барановичской центральной поликлиники Юлия и Дмитрий Абраменя, вместе с другими участниками форума (а это 17 семей – представительниц различных отраслей) решали, что необходимо сделать, чтобы каждая семья долгие годы жила в мире и согласии, понимая, ценя и уважая друг друга.

Открылся форум работой диалоговой площадки, где спикеры мероприятия – руководители общественных объединений, профсоюзных организаций, представители БРСМ, парламентарий Павел Попко и настоятель храма Святого Александра Невского протоирей Виталий Лозовский рассказали о том, как они видят современную семью, как найти подход друг к другу и детям.

Для участников форума была подготовлена обширная программа: мастер – класс с психологами по воспитанию детей и отношениям в паре, для прекрасной половины – азы макияжа от консультанта по красоте и визажиста, а для мужчин – комплекс упражнений для занятий дома от фитнес-тренера спортивного клуба. Познавательным стало и завершение форума – семьи – участницы отправились на обзорную экскурсию.
И пусть семьи, принимавшие участие в форуме, имеют различный стаж семейной жизни, от трёх месяцев до 15 лет, каждая из них почерпнула для себя важную информацию, а ключевыми словами форума стали: Доверие, Поддержка и Понимание.