Великая Победа: 75 мирных лет!
В год празднования 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне объединенный профсоюзный комитет работников здравоохранения УЗ «Пинская ЦП» не осталась в стороне.
С чувством уважения и словами великой благодарности представители профсоюзных комитетов и профбюро посетили ветеранов Великой Отечественной войны из числа медицинских работников организаций здравоохранения Пинского региона.
Во время визитов ветераны поделились своими воспоминаниями о тех героических днях, о каждом из которых можно написать книгу. Кроме того, во время встреч выяснились вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи и бытовых условий, и пути их решения. Все ветераны, а их 13, из числа бывших работников учреждений здравоохранения Пинского региона, получили материальную помощь от профсоюзного комитета Пинской центральной поликлиники. Подвиг народа в этой войне бесценен и такой же подвиг совершают работники здравоохранения в нынешнее время в борьбе с пандемией, не жалея ни сил ни времени, ограничив общение со своими семьями. Все это во имя мира на земле, здоровья наших близких и родных.
Мы, то поколение, которое застало ветеранов живыми. С каждым годом свидетелей той страшной войны, послевоенной разрухи и голода, героического и самоотверженного труда по восстановлению страны, в буквальном смысле из пепла, становится меньше.
Мы помним о каждом из Вас, благодарим за подвиг во имя спасения жизни на земле, на Ваших примерах жизненной стойкости учится не одно поколение, и хочется, чтобы память о Вас не стиралась никогда. Желаем Вам здоровья, благополучия, хорошего настроения, и еще долгие года делиться с нами Вашими воспоминаниями!
Людмила Муха, председатель объединенной профсоюзной организации работников здравоохранения г.Пинска.